Subasta 0021M, Lote # 579
Vitrina. México, siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en madera tallada. Con puerta abatible con vidrio de forma irregular, luna interior, espacio para entrepaños de vidrio biselado, puerta abatible con tiradores de metal y electrificado para una luz. Detalles de conservación. 174 x 65 x 29 cm Estimado $6,000-10,000